Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

BoxaGrippal® forte 400 mg/60 mg - Filmtablette 12 Stk.

Produktinformationen "BoxaGrippal® forte 400 mg/60 mg - Filmtablette 12 Stk."

BoxaGrippal® kombiniert die Wirkstoffe Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid. Durch die intelligente Kombination dieser bewährten Wirkstoffkombination kann BoxaGrippal® forte bei einer Erkältung die Symptome zeitgleich bekämpfen mit der 5-fach Wirkung gegen:

- Kopf- und Gliederschmerzen
- Verstopfte Nase und Nebenhöhlen
- Fieber
- Schnupfen
- Halsschmerzen
Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend. Bei BoxaGrippal® forte bekämpfen 400 mg Ibuprofen die erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber, während der zweite Wirkstoff Pseudoephedrinhydrochlorid mit 60 mg die verstopfte Nase behandelt.
Nehmen Sie BoxaGrippal® forte bei starken Symptomen, insbesondere zu Beginn des Erkältungsverlauf.
Gebrauchsinformation herunterladen

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.

Perfekt

Sehr gut

Gut

Akzeptierbar

Unbefriedigend